Яндекс.Метрика

В Ульяновске организуют памятные мероприятия, приуроченные к 30-летию вывода войск из Афганистана

12 февраля, 2019

В связи с проведением 15 февраля торжественных мероприятий глава Ульяновска Сергей Панчин обратился с рекомендацией освободить сотрудников предприятий и организаций города, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане, для участия в памятных митингах.

Напомним, что 15 февраля в Ульяновске состоится шествие с участием ветеранов-афганцев и родственников павших в боях, представителей общественных организаций, воинов Ульяновского территориального гарнизона и молодёжи.

Сбор участников митинга начнётся в 9:00 у Драматического театра (ул. Спасская, 12А). Начало шествия в 9:30. Участникам предстоит пройти по улицам Ленина и Гончарова до площади 30-летия Победы, где в 10:00 и состоится торжественный митинг. Представители органов власти, общественных объединений ветеранов, духовенства, жители города возложат цветы к мемориальному комплексу воинам-интернационалистам.

Также 15 февраля митинг, посвящённый 30-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан, состоится в Заволжском районе Ульяновска. В 8:00 памятное мероприятие начнётся возле памятника воинам-интернационалистам на улице Карбышева. Кроме того, в этот день запланированы праздничные мероприятия, концертные программы и выставки, встречи ветеранов войн и локальных конфликтов со школьниками и студентами.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.