Яндекс.Метрика

Делегация Ульяновской области во главе с Сергеем Морозовым примет участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи

13 февраля, 2019

Мероприятие пройдёт с 13 по 15 февраля.

«Российский инвестиционный форум — это площадка, где мы не только обмениваемся с коллегами из частного сектора экономики и федеральных органов власти инициативами в области формирования делового климата. У нас есть интересные предложения – целая серия законотворческих актов на уровне региона, аналогов которым нет в Российской Федерации, в том числе, связанных с защитой иностранных частных инвестиций, – отметил Сергей Морозов в ходе проведения Дней Ульяновской области в Совете Федерации. – Кроме того, для нас это площадка для подписания документов. Мы закончили переговоры и вышли на соглашение о строительстве завода с крупным производителем детских игрушек. Очень позитивная тема, которая даст возможность создать несколько сотен новых рабочих мест, прежде всего, для молодых людей. Завершили также переговоры с британско-индийской компанией о строительстве большого завода по производству лекарственных средств. Договорились с российскими компаниями о создании в Ульяновске нового кластера, который будет заниматься производством новых материалов, которые будут использоваться в разных секторах экономики, в том числе в секторе возобновляемой энергетики. И это лишь малая часть тех инвестиционных соглашений, о которых мы завтра официально объявим».

Одной из ключевых тем обсуждения на форуме станет реализация национальных проектов.

Сергей Морозов выступит в качестве эксперта 14 февраля на панельных сессиях «Роль регионов в популяризации предпринимательства» и «Национальные проекты и регионы: главные вопросы в начале пути». Кроме того, Губернатор примет участие во встрече Председателя Правительства России Дмитрия Медведева с главами субъектов РФ.

Работа региональной делегации уже началась. В «нулевой» день форума генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин выступит на панельной сессии «Практики работы региональных агентств инвестиций и корпораций развития» и подпишет меморандум о сотрудничестве с Национальной ассоциацией агентств инвестиций и развития.

 

Для справки

Форум в Сочи является востребованной и авторитетной площадкой, способствующей эффективной реализации инвестиционного потенциала российской экономики, появлению новых точек роста, укреплению деловых связей российских компаний с иностранными партнерами, подписанию инвестиционных контрактов.

Напомним, ранее на Российском инвестиционном форуме Ульяновская область заключила ряд соглашений. Среди них инвестиционное соглашение с американской компанией MARS, которая успешно реализовала в регионе четыре проекта, соглашение с компанией «ТАКАТА», построившей завод по выпуску комплектующих для автомобильной промышленности,  соглашение с компанией «Легран» о строительстве  завода низковольтного коммутационного оборудования. В Сочи был также подписан специальный инвестиционный контракт по проекту концерна DMG MORI.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.