Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдёт митинг, посвящённый Дню защитника Отечества

18 февраля, 2019

22 февраля он начнётся в 10.00 на площади 30-летия Победы. В мероприятии примут участие Губернатор Сергей Морозов, военнослужащие территориального гарнизона, ветераны Вооружённых Сил, представители молодёжных общественных организаций, общественных объединений, жители областного центра.

По информации специалистов Министерства молодёжного развития, в ходе митинга состоится церемония возложения цветов к Вечному огню в память о воинах павших в боях за свободу и независимость Отечества, будет объявлена минута молчания. У обелиска Вечной Славы, памятнику воинам, погибшим в Афганистане и Чеченской Республике, встанет Почётный караул.

«В регионе продолжаются мероприятия месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы. На площади 30-летия Победы Ульяновска уже много лет горит Вечный огонь как напоминание о мужестве, героизме и верности воинскому долгу и военной присяге наших земляков — защитников Отечества всех поколений. Благодаря таким мероприятиям мы можем еще раз вспомнить о них, сказать спасибо за мужество, отвагу, благородство, любовь к Родине, за верность военной присяге и боевым знамёнам. Всё больше молодёжи приходит на такие события – это замечательная традиция и большой задел на будущее для подрастающих поколений», — отметила Министр молодёжного развития Ирина Лукьянова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.