Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдёт региональный форум «Развитие сельских территорий»

18 февраля, 2019

18 февраля в ходе аппаратного совещания с такой инициативой выступил Губернатор Сергей Морозов.

Планируется, что мероприятие состоится 25 марта на площадке Ульяновского аграрного университета в Чердаклинском районе. В нём примут участие более 300 человек из муниципальных образований: сельские старосты, главы администраций поселений, депутатский корпус, представители социальной сферы, руководители сельскохозяйственных организаций.

Реализация проекта будет стоять на контроле у Председателя Правительства Александра Смекалина. «Темой форума станет формирование новой Стратегии устойчивого развития сельских территорий Ульяновской области. Он должен стать площадкой выработки консолидированных предложений и решений к вопросам комплексного подхода развития сельских территорий региона. Программа будет включать тематические панельные дискуссии, «круглые столы», стратегические и экспертные сессии, способствующие повышению качества жизни людей. В том числе мы обсудим вопросы сельского здравоохранения, инженерной инфраструктуры, инвестиций, сохранение культурно-исторического наследия села, вопросы миграции и развития малого и среднего бизнеса», — подчеркнул руководитель.

По словам заместителя Председателя Правительства – Министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаила Семёнкина, основной упор будет сделан на стимулирование работодателей к созданию новых рабочих мест, стабилизацию оттока жителей из сельской местности, развитие социальной инфраструктуры на селе, а также повышение производительности труда и снижение уровня бедности.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.