Яндекс.Метрика

Строительство школы в микрорайоне «Искра» идет по плану

21 февраля, 2019

По информации управления по строительству администрации Ульяновска, в настоящее время работы по строительству новой современной школы в рамках действующего контракта ведутся без нарушения графика.

Финансирование осуществляется в рамках муниципальной программы «Развитие жилищного строительства на территории Ульяновска». На реализацию уникального проекта в 2019 году направлено более 207 млн рублей, в том числе 162,5 млн – средства федерального бюджета.

По словам генерального подрядчика проекта Гарика Оганесяна, уже завершено строительство первого корпуса.

— Во втором и третьем корпусе осталось произвести чистовые работы. В четвертом корпусе уже отштукатурены стены. В конце февраля планируем начать работы по монтажу инженерного оборудования и бассейна, уже выбран подрядчик и заключен договор. Хочу отметить, что в настоящий момент все работы идет в плановом режиме и ничего не мешает нам завершить работы в срок, — отметил Гарик Оганесян.

Напомним также, что в городском бюджете предусмотрены финансовые средства на оснащение школы высокотехнологичным обучающим оборудованием в сумме 186 млн рублей. Конкурсная документация для организации закупки уже полностью готова. 

Школа в микрорайоне «Искра» по проекту рассчитана на 1100 мест. Возведение современного здания новой школы направлено на дальнейшее комплексное развитие нового микрорайона в северной части Ульяновска. В учебном году 2019/2020 новое учебное заведение уже распахнет свои двери для школьников. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.