Яндекс.Метрика

Ульяновские родители присоединились к Всероссийской акции

26 февраля, 2019

26 февраля на базе школ № 21, 72 и 82 около 100 ульяновских родителей стали участниками Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» и познакомились с процедурой проведения единого госэкзамена.

Участникам была предоставлена возможность пройти всю процедуру ЕГЭ — от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. На экзамене родителям продемонстрировали, как организуется рассадка в аудиториях, выглядят рабочие места участников ЕГЭ, происходит печать контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена. Собственно сам экзамен для родителей состоял из двух частей: тестирования и сочинения. Время для ЕГЭ было сокращено до 30 минут. Отметим, что экзаменационная работа была составлена из заданий, аналогичных тем, которые будут представлены на ЕГЭ. Узнать об итогах сдачи экзамена участники могут уже завтра, позвонив в общеобразовательные организации. 

— Хочу поблагодарить всех родителей, которые решились на такой важный шаг, приняв участие в данной акции. Ведь для наших детей сдача ЕГЭ является серьезным испытанием, а для многих — тяжелым психологическим барьером. Поэтому очень важно родителям правильно настроить своих детей, а данная акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, — отметила начальник управления образования администрации Светлана Куликова.

Напомним, акция «День сдачи ЕГЭ с родителями» проводится третий год подряд по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Акция призвана лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Стоить отметить, что пункты проведения экзамена для родителей сегодня открылись во всех субъектах Российской Федерации.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.