Яндекс.Метрика

В Ульяновске прошли масленичные гулянья

11 марта, 2019

Праздничные гулянья были организованы на территории города в период с 4 по 10 марта. Главным событием Масленицы в Ульяновске стала концертно-развлекательная программа на Соборной площади.

Старт масленичной недели был объявлен 4 марта в библиотеках города. Праздничные гулянья с размахом прошли во всех районах Ульяновска и парках города, а завершился праздник 10 марта. Гостями главной площади города стали более двух тысяч ульяновцев. На сцене Соборной площади выступили лучшие солисты и народные коллективы города, трио «Music club», артисты театра кукол «Лапочка» и цирковой студии «Калейдоскоп».

Для горожан и гостей Ульяновска была организована работа детских и спортивно-игровых площадок. Были подведены итоги фестиваля-конкурса «Чудо-сани», в рамках которого ульяновские семьи представили самодельные сани. Известные горожане демонстрировали свои кулинарные таланты и угощали жителей блинами, приготовленными ими на Соборной площади.

На память о Масленице гости могли приобрести рукодельные сувениры, поделки, народные куклы и многие другие товары, предложенные на ярмарочной площадке в рамках фестиваля «Симбирский валенок».

Кульминацией праздника стало покорение столба. Ульяновцы показали силу и ловкость, взобравшись на вершину. Завершилась Масленица традиционным обрядом – сожжением чучела Маслёны в парке «Владимирский сад».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.