Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают на первую весеннюю ярмарку «Крымская весна»

14 марта, 2019

По информации администрации Железнодорожного района города, в ярмарочной торговле, которая будет организована 16 марта на проспекте Гая, примут участие около 300 автомобилей со всех районов области.

Ярмарка уже получила тематическое название «Крымская весна» в честь 5-летия воссоединения России и Крыма. Организаторы отмечают, что ульяновцы смогут приобрести на ярмарке крымские продукты, а также продукцию местных товаропроизводителей.

Участниками ярмарки по традиции станут сельхозпредприятия, специализированные овощеводческие и садоводческие хозяйства, ведущие предприятия перерабатывающей отрасли – птицефабрики, мясо- и рыбокомбинаты, молоко- и хлебозаводы, а также районные потребительские общества и предприятия общественного питания, фермерские хозяйства, владельцы личных подворий, частные предприниматели в сфере производства пищевой продукции.

На торговой площадке всех посетителей ожидает широкий выбор местной продукции животноводства, пчеловодства, овощей, хлебобулочных и продовольственных товаров, а также изделия народных промыслов.

По информации администрации Железнодорожного района, среди товаропроизводителей Ульяновской области будет проведён конкурс «Самый красивый каравай». Кроме того, будет организована выставка-конкурс на лучший каравай, испечённый силами ТОС района.

30 волонтеров и шесть автомобилей социального такси помогут пенсионерам и гражданам с ограниченными возможностями здоровья доставить приобретенную продукцию на дом.

Участие в концертной программе примут творческие коллективы Ульяновска и районов области. Также состоится утренняя зарядка, участниками которой станут члены клубов активного долголетия и гости ярмарки.

Кроме того, каждый желающий сможет задать свои вопросы депутатам Ульяновской Городской Думы, социальной защиты и управляющих компаний, специалистам Кадрового центра и Пенсионного фонда. Горожане также смогут воспользоваться услугами мультимедийного сервисного центра. В ДК «Киндяковка» по традиции будет работать комната матери и ребёнка. Специалисты лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы будут следить за качеством реализуемой продукции.

График проведения весенних ярмарок в Ульяновске:

16 марта – Железнодорожный район (пр-т Гая),

30 марта – Засвияжский район (ул. Октябрьская, ТК «Звезда»),

13 апреля – Ленинский район (ул. Минаева),

27 апреля – Заволжский район (пр-т Ульяновский).

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.