Яндекс.Метрика

Ульяновец Максим Грибов завоевал бронзу Чемпионата России по греко-римской борьбе среди глухих и слабослышащих

15 марта, 2019

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, высокий результат продемонстрировал воспитанник детско-юношеской спортивной школы № 4, мастер спорта России, многократный призёр Чемпионата страны Максим Грибов.

За медали отечественного Чемпионата боролись в Саранске 60 спортсменов из 22 регионов России. Данный турнир по традиции является одним из этапов подготовки и отбора на Чемпионат Европы.

Наш борец достойно представил честь Ульяновска и Ульяновской области, заняв третью ступень пьедестала почёта.

— Я искренне поздравляю Максима, а также весь тренерский состав. Наставниками проделана колоссальная работа. Результат выступления ульяновца – это результат огромного ежедневного труда, — отметила начальник управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска Альбина Никитина.

Максим Грибов признался, что вел борьбу в условиях серьёзной конкуренции, до победы не хватило совсем немного.

— Нужно больше тренироваться. В следующем году будет отбор на Чемпионат мира, важно подойти к соревнованиям в оптимальной форме, буду стараться. Я очень хочу побеждать, — отметил спортсмен.

По словам тренера ульяновца Рафаэля Гафурова, в ближайшее время будет проведена работа над ошибками.

Первыми спортсмена поздравили родители — Владимир и Наталья Грибовы. Глава семейства и сам в юности был спортсменом, увлекался спортивной гимнастикой. Максим в спорт пришёл в 13 лет, уже с 19 начал выступать на взрослых чемпионатах страны, где ежегодно завоёвывает медали разного достоинства. В «копилке» борца три бронзовых и одна серебряная награды.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.