Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдёт первая сельскохозяйственная ярмарка 2019 года

15 марта, 2019

Торговля продукцией местного производства будет организована 16 марта на проспекте Гая в Железнодорожном районе.

Свои товары горожанам представят предприятия потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, КФХ, а также индивидуальные предприниматели и владельцы личных подсобных хозяйств из 21 муниципального района и трёх городских округов региона. Торговля будет осуществляться с 298 машин.

Заместитель Председателя Правительства – Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин отметил, что сезон весенних ярмарок продлится до 27 апреля. До конца года они пройдут во всех районах регионального центра, а также в городах и крупных населённых пунктах — Димитровграде, Новоульяновске, Ишеевке, Чердаклах.

На ярмарке будут представлены к реализации хлеб, хлебобулочная и кондитерская продукция (Барышское, Сурское, Ульяновское и Старомайнское райпо), овощи, соления и маринады (СПОК «Перспектива» из Вешкаймского района, СПССК «Сенгилеевкие овощи», ИП «Немова Т.А» и ИП «Шпиро А.Н.» из Мелекесского района), мясная и колбасная продукция (СПССК «Мясной двор» из Майнского района, ООО «РОС-Бекон» из Тереньгульского района, КФХ Жукова В.И. из Сенгилеевского района, ИП Шайхислямов И.Г. из Чердаклинского района), молочная продукция, сливочное масло и сыры (ООО «Богдашкинский сырозавод» из Чердаклинского района, ООО «Калатея» из Барышского района, ОАО «Маслозавод сыродельный «Сурский», ООО МК «Вита» из Кузоватовского района, ООО «НовМолДом» из Новоспасского района, ООО «Тереньгульский маслодельный завод»),  мясные консервы и полуфабрикаты (ООО «Барышский мясокомбинат»),  куриное яйцо (ООО «Персонал» из Вешкаймского района),  рыбная продукция (ИП Ордян А.Я. из Старомайнского района).

Благодарственными письмами Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий будут отмечены сельхозтоваропроизводители по номинациям: «За сохранение традиций», «За организацию лучшей дегустационной площадки», «За участие в ярмарке предприятию – дебютанту», «За особую востребованность продукции», «За творческий подход к участию в ярмарке», «Лучшему продавцу» и «За вклад в обеспечение продовольственной безопасности Ульяновской области».

Напомним, сезонные ярмарки проходят по поручению Губернатора Сергея Морозова с целью стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке и поддержки местных сельхозтоваропроизводителей.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89370312709 (пресс-секретарь Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Елена Шичкова).

 

Для справки

График проведения ярмарок:

16 марта – Ульяновск, Железнодорожный район, пр. Гая;

23 марта – Новоульяновск, площадь Ленина;

30 марта – Ульяновск, Засвияжский район, ул. Октябрьская, ТК «Звезда»;

6 апреля – Димитровград, площадь Советов;

13 апреля – Ульяновск, Ленинский район, улица Минаева;

20 апреля – Ульяновский район (р.п.Ишеевка) и Чердаклинский район (р.п.Чердаклы);

27 апреля – Ульяновск, Заволжский район, пр. Ульяновский.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.