Яндекс.Метрика

Cельскохозяйственную ярмарку в Ульяновске посетили порядка 12,5 тысячи человек

16 марта, 2019

Торговля сельскохозяйственной продукцией, которая состоялась 16 марта на проспекте Гая в Железнодорожном районе регионального центра, принесла выручки порядка девяти миллионов рублей. Продажа осуществлялась с 208 машин.

Всего было реализовано 11 тонн картофеля, четыре тонны капусты, столько же моркови, более двух тонн репчатого лука, две тонны свёклы. Кроме того, было продано более 24 тонн мяса, шесть тонн сахарного песка, 4,5 тонны муки, четыре тонны рыбы и рыбной продукции, три тонны мясных и колбасных изделий, 2,5 тонны молочной продукции, 2,4 тонны птицы, более двух тонн растительного масла, столько же мёда, две тонны крупы и крупяных изделий, почти столько же сливочного масла, более тонны яблок, 900 кг хлеба и хлебобулочных изделий, 400 кг сыра, 300 кг кондитерских изделий и ряд другой продукции.

Традиционно на ярмарке были сформированы маршруты «социальных такси» и организована работа волонтёров, которые оказывали помощь ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области наградило Благодарственным письмом ТК «Лето» «За участие в ярмарке предприятию-дебютанту».

Как отметил заместитель Председателя Правительства – Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин, ярмарочная торговля проходила под эгидой «Крымская весна» и была приурочена к пятилетней годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации. «Сегодня была организована тематическая площадка, посвящённая этому событию, концертная программа тоже была составлена с учётом праздника. Традиционно ярмарка — это не просто место, где можно приобрести сельхозпродукты по доступным ценам, это уже один из способов проведения досуга — горожане приходят сюда семьями, вместе с детьми, для них тоже проводятся различные мероприятия», — сообщил Михаил Семенкин.

На ярмарочной площадке работала полевая кухня, выступали творческие коллективы, действовали различные консультационные площадки, проводились дегустации представленных товаров.

Жительница Железнодорожного района Людмила Агафонова поблагодарила организаторов мероприятия. «Очень рада, что ярмарки наконец-то начались, особенно приятно, что первая из них проходит в нашем районе. Сейчас самое время пополнить запасы продуктов после затяжной зимы. Я с удовольствием пришла сегодня и купила все, что запланировала. И цены очень радуют, ниже чем в магазине и при этом отличное качество товаров», — отметила покупательница.

Напомним, Губернаторские сельскохозяйственные ярмарки проходят на территории Ульяновской области в два сезона – осенью и весной – по поручению главы региона Сергея Морозова с целью стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке и обеспечения населения региона натуральной и качественной продукцией местного производства.

Следующая торговля сельхозпродукцией развернётся в Новоульяновске на площади Ленина 23 марта.

 

Для справки

График проведения ярмарок:

23 марта – Новоульяновск, площадь Ленина;

30 марта – Ульяновск, Засвияжский район, ул. Октябрьская, ТК «Звезда»;

6 апреля – Димитровград, площадь Советов;

13 апреля – Ульяновск, Ленинский район, улица Минаева;

20 апреля – Ульяновский район (р.п.Ишеевка) и Чердаклинский район (р.п.Чердаклы);

27 апреля – Ульяновск, Заволжский район, пр. Ульяновский.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.