Яндекс.Метрика

В Ульяновске состоится II открытый чемпионат Ульяновска по диаболо среди юниоров

22 марта, 2019

По информации управления по делам молодёжи администрации Ульяновска, первый этап соревнований среди юниоров состоится 29 марта в ДК имени 1 Мая (ул. Ленинградская, 4/9).

Второй этап пройдёт 6 апреля с 18:00 до 20:00 в областном дворце творчества детей и молодёжи Ульяновска (ул. Минаева, 50).

По словам начальника профильного управления Натальи Никифоровой, заявки уже подали 16 диаболистов из Ульяновска и Казани.

— Открытый чемпионат города Ульяновска по диаболо среди юниоров это первый в истории чисто детский турнир среди детей в России.

Это одно из ожидаемых мероприятий среди людей, увлеченных этим позитивным и завораживающим занятием. Цели мероприятия — продвижение диаболо, как молодежного вида спорта, поиск соратников по увлечению и повышению общего уровня мастерства по диаболо в нашей стране. Приглашаю всех ульяновцев увидеть мастерство жонглирования лучших юных диаболистов нашего города и гостей Ульяновска, — отметила она.

Организаторами чемпионата выступили цирковая студия «Орхидея» и управление по делам молодежи администрации Ульяновска. Лучшие диаболисты Ульяновска представят наш город на чемпионате России в составе областной команды.

Соревнования пройдут в трёх возрастных номинациях: до 9 лет, с 10 до 12 лет и с 13 до 17 лет.

Заявки на участие принимаются на электронную почту: bogdanrosha@gmail.com с указанием организации, контактного телефона, ФИО и года рождения участников.

Оргкомитет Чемпионата располагается по адресу: ул. К.Маркса, 15 (каб. 201, 202 и 203).

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.