Яндекс.Метрика

Горожан приглашают на вебинар библиотек Ульяновска и Феодосии

2 апреля, 2019

3 апреля в 11:00 в Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова (ул. Кирова, 40) совместно с Централизованной библиотечной системой города-побратима Феодосии (Республика Крым) начнётся межрегиональный вебинар «Современные библиотеки – центры просветительного, интеллектуального развития культурного досуга».

Подобный вебинар между библиотеками Ульяновска и Феодосии проводится уже не в первый раз. Так, в 2016 году в ходе онлайн встречи библиотеки Ульяновска и Феодосии обсудили социокультурные проекты и программы в системе социальной адаптации населения. Результатом вебинара стало достижение результатов в области расширения партнерских отношений.

В рамках вебинара состоится выступление представителей библиотечных систем Феодосии – Натальи Бедняковой и Ульяновска – Александры Буйлиной. В ходе онлайн-коммуникации сотрудники библиотечных систем обменяются богатым опытом работы, поделятся успешно реализованными программами и творческими проектами. Также они представят новые программы и проекты, поделятся опытом  организации библиотеками ежегодных читательских конференций.

По словам начальника управления культуры и организации досуга населения администрация Елены Топорковой, особое внимание сотрудниками ульяновских библиотек уделяется продвижению чтения и литературы среди молодежной и детской аудитории, поэтому на вебинаре часть времени будет посвящена программам и проектам, направленным именно на эту группу читателей.

— Деятельность Централизованных библиотечных систем представлена и многочисленными творческими проектами. О некоторых из них, таких, как программа «Путешествие в мир театра» и «Православная карта Симбирской Губернии», представители библиотечных систем также расскажут на вебинаре, — отметила она.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.