Яндекс.Метрика

На базе новой школы в микрорайоне «Искра» будет создан Общественный совет

19 апреля, 2019

В его состав войдут родители будущих учеников. Им предстоит определить, какие объединения дополнительного образования будут размещены в здании современной школы. В частности, речь идёт об обеспечении полного образовательного цикла в стенах лицея. Помимо качественного образования учащиеся новой школы будут иметь возможность посещать в ней спортивные секции и творческие объединения.

— Мы возлагаем большие надежды на создание Общественного совета новой школы. Его членам предстоит развивать и дополнять создаваемую образовательную базу. Кроме того, новый орган призван помочь верно расставить приоритеты в работе учреждения, ведь школа построена в месте массовой жилой застройки, — отметил и.о. первого заместителя главы Ульяновска Михаил Сычёв.

В рамках еженедельного мониторинга хода работ Михаил Сычёв 18 апреля побывал на строительной площадке. По его словам, губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым будет рассмотрен вопрос о размещении в микрорайоне «Искра» единого образовательного центра, в состав которого войдёт новая школа и строящийся детский сад.

— Образовательный центр призван обеспечить преемственность. Общее руководство центра будет возложено на одного руководителя. Опыт работы таких крупных образовательных центров уже доказал свою эффективность в России, — подчеркнул и.о. первого заместителя главы Ульяновска.

Также по поручению главы города Сергея Панчина Михаил Сычёв провёл мониторинг сроков и качества проводимых работ. Как доложил генеральный подрядчик Гарик Оганесян, родители будущих учеников принимают активное участие в обсуждении вопросов организации образовательной среды и ведут контроль за ходом строительных работ.

В настоящее время закрыт тёплый контур здания школы, проведён монтаж внутренних и наружных инженерных сетей. В блоке старших классов практически всё готово для установки учебного оборудования, завершены в полном объёме штукатурные и покрасочные работы, устройство напольного плиточного покрытия. В блоке младших классов проведена стяжка полов, штукатурка и шпаклёвка стен, укладка плитки. Рабочие в этом блоке уже приступили к покраске стен.

Площадь новой школы составляет 24 тыс. кв. м. Объект расположен на участке 3 га, из которых половина приходится на стадион. Предполагается, что новая образовательная организация будет оснащена современным оборудованием для обучения и воспитания детей, а также физического и эстетического развития школьников. 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.