Яндекс.Метрика

В Ульяновских библиотеках стартуют мероприятия пасхальной недели

23 апреля, 2019

С 26 апреля по 7 мая в городских библиотеках Централизованной библиотечной системы города запланированы встречи с читателями и мастер-классы.

— Пасхальная неделя, православные еще называют её светлой неделей или светлой седьмицей, – праздничная неделя, длящаяся от Пасхи до Красной горки. Считается, что это время весеннего возрождения, обновления жизни. На протяжении всей пасхальной недели верующие угощают друг друга куличами и крашеными яйцами. В городских библиотеках в эти дни расскажут горожанам всё о Великом празднике Пасха и его традициях, — отметила директор централизованной библиотечной системы Ольга Слепова.

Начнётся неделя с часа православия «Светлая седьмица» в библиотеке №18. В библиотеке №5 с читателями поделятся главными обрядами и традициями православной Пасхи, а затем проведут мастер-класс «Словно яркая раскраска к нам домой явилась Пасха».

Сотрудники библиотеки № 4 им. Е.В. Евтушенко приглашают ульяновцев  на православные чтения «Красный день всея Руси». Выставку детского творчества «Пасху радостно встречаем» представят в библиотеке № 1 «Мир искусств» и в библиотеке №29.

Подробную информацию о Пасхальной неделе можно найти на сайте ЦБС: http://www.mukcbs.org/ и в группе ВКонтакте: https://vk.com/mukcbs.

Телефон для справок: 32-57-06.

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.