Яндекс.Метрика

В Ульяновске откроется парковый сезон

26 апреля, 2019

1 мая состоится открытие традиционного паркового сезона.

В связи с тем, что 2019 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом театра, открытие сезона пройдёт под лозунгом «Парк театральный». Начало в 12:00.

— Организаторы мероприятий открытия паркового сезона творчески подошли к главной теме и подготовили самые разнообразные программы. Это будут не только обязательные театрализованные представления, но и тематические мастер-классы, игры, интерактивные площадки, — отметила начальник управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.

В парке «Владимирский сад» гости смогут увидеть театрализованные программы, выступления приглашенных артистов. Кроме того, гоожане и гости Ульяновска смогут принять участие в мастер-классах по рисованию, актерскому мастерству, танцам, почувствовать себя актёром, примерив сценические костюмы. В этот день здесь откроется фонтан, а также пройдёт танцевальный батл в стиле «Джат-денс».

Парк «Прибрежный» организует мини-фестиваль детских театральных коллективов «Театр-Fest», в рамках которого зрители увидят театральные постановки, концертные и игровые программы. Кроме этого, они станут свидетелями открытия входной группы парка.

Парк «Молодёжный» представит яркую программу, включающуютематическую викторину, игры на развитие театральных навыков, танцевальный марафон, спортивно-развлекательные игры. Центральным событием станет театрализация сказки Михаила Бартенева «Загадка курочки рябы».

«Театр о театре» продемонстрирует парк «40 лет ВЛКСМ». В рамках праздничной программы у гостей проверят знания театральной терминологии и истории, обучат искусству скороговорок, актёрскому мастерству, предоставят возможность стать актером с полным перевоплощением.

Увлекательную театрализованную программу «Кукольный театр» подготовил парк «Винновская роща», в рамках которой пройдут игры, конкурсы, викторины на театральную тему, а также для гостей выступят лучшие творческие коллективы города. Кроме этого, в «Винновской роще» 1 мая пройдет открытие тематического парка «Чудеса природы».

В парке «Победа» пройдут театрализованное представление «Театральная карусель», турнир по мини-футболу среди учащихся детско-юношеской школы искусств и центра детского творчества Ленинского района. Желающие смогут прокатиться на пони и лошадях, а также на любимых аттракционах.Радовать детей будут аниматоры и ростовые куклы.

К театральному искусству приобщит юных зрителей театрализованная программа парка «Семья». Простая и в то же время яркая постановка расскажет о важных общечеловеческих ценностях, а персонажи увлекут в чудесный мир знаний.

Во всех парках будут работать точки питания, детские площадки, желающие смогут воспользоваться услугами буккросинга.

Приглашаем жителей и гостей города присоединиться к праздничным мероприятиям в парках!

 

 

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.