Судебными приставами межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ульяновской области взыскан штраф в размере 1 млн. руб.
Житель г. Ульяновска, являясь директором филиала предприятия, используя свое служебное положение, похитил путем присвоения денежные средства в крупном размере, распорядившись ими впоследствии по своему усмотрению, за что был осужден по ч. 4 ст. 160 УК РФ. В качестве основного вида наказания суд назначил гражданину лишение свободы сроком на 3 года условно, в качестве дополнительного наказания – штраф в размере 1 млн. руб.
В рамках возбужденного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем наложен арест на принадлежащее должнику имущество, обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в банках и кредитных организациях, а также на иные доходы осужденного. За неисполнение требования судебного пристава о предоставлении доступа в жилой дом в целях проверки имущественного положения должник также привлекался к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ.
Должник обращался в суд с заявлением о предоставлении рассрочки уплаты штрафа, в удовлетворении которого ему было отказано.
В настоящее время сумма штрафа взыскана с должника в полном объеме, исполнительное производство окончено.
Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области
Фото из архива УФССП России по Ульяновской области
Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.