Яндекс.Метрика

На заседание татарской автономии Карсунского района создано молодое «крыло»

17 января, 2020

16 января 2020 года в администрации Карсунского района состоялось заседание районной татарской национально-культурной автономии, на котором рассматривался вопрос о проведении традиционного месячника татарского языка и культуры, старт которого пройдет 21 января в 14-00 в зале художественно-краеведческого музея.

План активно обсуждался представителями национальных сел, специалистами управления образования, центральной районной библиотеки, членами Совета.

Были затронуты важные вопросы сохранения татарского языка, обычаев, традиций, укрепления связи с другими национальностями в контексте объявленного Президентом РФ Года национальной памяти и славы в Российской Федерации и по инициативе Губернатора Ульяновской области Годом молодых в нашем регионе.

На заседании было создано молодое «крыло» автономии, председателем его стала Айгуль Менибаева, студентка Карсунского медицинского техникума, которая внесла ряд предложений по работе и сохранению интереса у молодежи к родному языку, истории и культуре татар. Вел заседание руководитель автономии Лекман Зиннюров, активное участие в планировании месячника приняли глава района Шамиль Шамшетдинов, помощник главы администрации Любовь Солдаткина, начальник управления по вопросам социального развития администрации Наталья Дрождина.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.