Яндекс.Метрика

Руководство конгресса татар встретилось с преподавателями татарского языка Ульяновской области

18 февраля, 2020

(18.02.20, Ульяновск, ТНУО)

15 февраля на татарском конгрессе первый заместитель руководителя исполкома ВКТ Данис Шакиров встретился с делегацией учителей татарского языка Ульяновской области. В мероприятии приняла участие сотрудник сектора межрегионального сотрудничества Министерства образования и науки Республики Татарстан Альфия Ахатова.

На круглом столе были затронуты такие вопросы, как преподавание татарского языка в регионах, а также обеспечение книгами.

Приветствуя участников, Данис Шакиров напомнил об изменениях в сфере образования. «События, произошедшие 2 года назад, привели к тому, что население начало осознавать важность сохранения родного языка. Я уверен, что сегодня здесь собрались люди, неравнодушные к судьбе татарского народа”, — сказал первый заместитель руководителя исполкома ВКТ.

Альфия Ахатова отметила, что мероприятия, проводимые Всемирным конгрессом татар, являются площадкой для обмена опытом. Также он призвал участников круглого стола принять участие во всех мероприятиях, проводимых Министерством образования и науки РТ.

Учителя и воспитатели выступили с предложением создать для учителей курсы татарского языка в Ульяновской области.

В завершение встречи Данис Шакиров напомнил, что к вопросу Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре текущего года, необходимо отнестись со всей ответственностью. «Это очень важный вопрос. Это показатель нашей деятельности», — сказал он.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.