Яндекс.Метрика

Ульяновцам на самоизоляции помогают волонтёры

6 апреля, 2020

Участники акции  #МыВместе оказывают адресную помощь пожилым людям и помогают отвечать на обращения граждан, поступающих в мониторинговый центр по вопросам, связанным с пандемией коронавируса.

По информации начальника управления по делам молодёжи администрации Ульяновска Алана Дзагурова, свыше сотни горожан стали участниками акции #МыВместе. В волонтёры записываются граждане среднего возраста, немало и студентов, работающая молодёжь. Ульяновцы покупают и доставляют продукты пожилым гражданам, а также лекарственные средства. Также волонтеры оказывают психологическую помощь горожанам и дают необходимые разъяснения по интересующим вопросам.

По словам руководителя общественного движения «Волонтеры-медики» в Ульяновской области Кристины Антоновой, количество волонтеров растет с каждым днём. Волонтёры строго соблюдают меры безопасности: ежедневно утром и вечером измеряют температуру, в обязательном порядке обрабатывают многоразовые маски, а также используют необходимые средства индивидуальной защиты.

Стать участником команды волонтеров для оказания адресной помощи пожилым людям по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией может каждый ульяновец. Для этого необходимо
зарегистрироваться на сайте, пройдя по ссылке: мывместе2020.рф. После проверки заявки с желающим стать волонтёром свяжутся.

Подробнее по ссылке: https://vk.com/volmedic_ulyanovsk

Также по вопросам участия в волонтёрском движении можно обращаться по телефону: 58-31-79.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.