Баннер согласия Яндекс.Метрика

24 мая — Международный день парков и заповедников

23 мая, 2020

Охраняемые природные территории – это бесценная часть нашего природного и культурного наследия нашего города. Мы ценим и гордимся природой родного края, бережём наши зелёные ресурсы.

Сегодня в Российской Федерации насчитывается более 100 заповедников и 35 национальных парков. На территории Ульяновска находятся более 100 скверов и 20 парков, а также особо охраняемые природные территории, такие как Винновская роща и Пальцинский остров. Это достояние нашего города, наша гордость.

Сохранение природного богатства во многом зависит от каждого из нас, от разумного и бережного отношения к природным ресурсам. Ведётся комплексная работа по развитию сети городских парков и скверов, благоустройству их территорий с учётом пожеланий наших жителей. Мы видим как сегодня преобразился парк «Прибрежный» в Заволжском районе, парк «Победа» — в Ленинском, парк «Винновская роща» — в Железнодорожном. В Засвияжском районе мы обустроили эспланаду на улице Промышленной, бульвар на улице Камышинской.  Успешно на территории нашего города реализуется программа «Формирование комфортной городской среды», проекты по озеленению.

В этот день мы отдаем дань уважения людям, посвятившим свою жизнь сохранению и приумножению природных богатств. Благодаря их усилиям удается сохранить в первозданном виде уникальные ландшафты и многообразие растительного мира на территории областного центра.

Желаю успехов в изучении, охране природы и повышении уровня экологической культуры общества! Уверен, что совместными усилиями мы сохраним и приумножим природные богатства Ульяновска!

Глава города Ульяновска С.С.Панчин

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.