Баннер согласия Яндекс.Метрика

Ульяновская область получила более 2,3 млрд рублей на устранение последствий коронавирусной инфекции

25 мая, 2020

Данная сумма была выделена из резервного фонда Российской Федерации на реализацию мер по обеспечению сбалансированности регионального бюджета. Средства направлены на компенсацию снижения поступления налоговых и неналоговых доходов, сложившихся в первом квартале 2020 года из-за пандемии COVID-19.

Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации средства были выделены бюджетам тех регионов, чьи налоговые и неналоговые поступления по состоянию на 1 мая 2020 года оказались ниже поступлений за два предыдущих года.

Напомним, ранее из федерального бюджета Ульяновской области уже выделялись средства на проведение мероприятий, связанных с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции.

«Финансирование было направлено на организацию работ по обеспечению снабжения кислородом дополнительных койко-мест в больницах. Также средства пошли на приобретение аппаратов для искусственной вентиляции лёгких, осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда, дополнительную нагрузку и выполнение особо важных работ медицинскими работниками. Общая сумма составила 827,8 млн рублей», – отметила исполняющий обязанности Министра финансов Ульяновской области Лариса Жаринова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.