Яндекс.Метрика

Земельный участок освобожден от построек под пристальным контролем судебных приставов

16 июля, 2020

         Благодаря действиям судебных приставов отдела судебных приставов по Железнодорожному району г. Ульяновска и по г. Новоульяновску УФССП России  по Ульяновской области 68-летний житель города Новоульяновска освободил земельный участок от самовольно возведенных построек.

         По решению суда необходимо было демонтировать садовый домик, баню, беседку, хозяйственный блок и ограждение из металлического профилированного листа и сетки – рабицы. С таким исковыми требованиями обращался в суд КУМИЗО МО «город Новоульяновск».

         После получения от судебного пристава постановления о возбуждении исполнительного производства, мужчина не стал торопиться с исполнением судебного решения. В связи с чем должнику был ограничен выезд за пределы Российской Федерации, установлен запрет регистрационных действий в отношении принадлежащего ему автотранспорта.

         В результате выхода по месту жительства должника с целью проверки исполнения судебного акта судебным приставом было установлено, что дело сдвинулось с «мертвой точки» — мужчина начал работы по демонтажу своих построек. Судебный пристав провел с должником разъяснительную беседу, уведомив о последствиях длительного неисполнения решения суда, предоставил новый срок для исполнения.

         В итоге по результатам повторного выхода по месту совершения исполнительных действий судебным приставом установлен факт освобождения земельного участка от находящихся на нем построек. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

        

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.