Яндекс.Метрика

В Ульяновске в честь 372-летия города состоялось торжественное мероприятие

13 сентября, 2020

13 сентября в парке Победы на церемонии открытия торжественного мероприятия, посвящённого Дню города, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава города Сергей Панчин поздравили жителей с 372-летием Симбирска-Ульяновска.

Символично, что торжественная часть празднования Дня города сегодня прошла в парке Победы, в музее трудовой славы Ульяновска, ведь 2020 год отмечен такими важными событиями как 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и присвоение Ульяновску почётного звания «Город трудовой доблести».

В своей поздравительной речи глава региона Сергей Морозов отметил, что, только объединив усилия, можно достичь всех поставленных целей и сделать регион еще более красивым и комфортным для проживания.

— Наша малая Родина знаменита выдающимися политиками, писателями, учёными, врачами, а также своими жителями, которые в период любых испытаний – будь то Великая Отечественная война или пандемия ковида — никогда не оставались в стороне от государственных дел. Мы неустанно выражаем вам, уважаемые жители города, свою признательность и благодарность. Ваши военные, трудовые, ежедневные гражданские подвиги навсегда увековечены в истории нашего города и страны. Дорогие земляки! Благодаря крепкому братству между жителями, единым устремлениям мы живём в индустриальном, динамично развивающемся городе. Только вместе мы сумеем достичь всех поставленных целей и сделать наш регион еще лучше. Я не сомневаюсь, что все это возможно.

В рамках мероприятия губернатор Сергей Морозов наградил главу Ульяновска Сергея Панчина знаком отличия «За заслуги перед Ульяновской областью».

Медалью почёта награждены заместитель главы города – глава администрации Заволжского района Владислав Игонин и заместитель главы города – глава администрации Засвияжского района Наиль Юмакулов.

В своём выступлении глава города подчеркнул, что на сегодняшний день определены векторы развития Ульяновска, обозначенные Президентом России Владимиром Путиным и губернатором Сергеем Морозовым, а также наказами жителей. Сергей Панчин поблагодарил главу региона и членов областного правительства за огромную поддержку в развитии города.

— Важным событием в этом году для нас, жителей, безусловно, является присвоение Ульяновску почётного звания «Город трудовой доблести». Это высокая оценка того, как наши горожане работали для фронта. Речь идет о женщинах и подростках, которые трудились на предприятиях, заняв места ушедших на фронт мужчин.  Благодаря многим поколениям наш город строился, рос и развивался. Это огромный вклад выдающихся горожан, которых мы чествуем сегодня. В том числе тридцати замечательных ульяновцев, чьи имена и фотопортреты будут занесены на городскую Доску почёта. Среди них – врачи, учителя, инженеры, работники полиции. Дорогие земляки! Именно из профессиональных, спортивных и творческих побед ульяновцев создаётся летопись нашего города, и, конечно, его будущее. С праздником вас!  

Особые слова благодарности были сказаны в адрес медицинских работников. За большой вклад в развитие здравоохранения звание «Почётного гражданина города Ульяновска» присвоено врачу-неврологу неврологического отделения Ульяновской областной клинической больницы Татьяне Федотовой, а также Виктору Добролюбову, с 1993 по 2017 годы возглавлявшего городскую поликлинику №4 (посмертно).

За многолетний, добросовестный труд и особые личные заслуги в развитии Ульяновска в «Золотую книгу Почёта города Ульяновска» занесены:

— Владимир Федосеев – заместитель главы администрации города – начальник финансового управления администрации города Ульяновска с 2000 по 2013 годы,

— Сергей Цывочка – начальник МБУ «Управление гражданской защиты  города Ульяновска»,

— Андрей Сташков, слесарь водопроводных сетей 5 разряда аварийно-восстановительных работ Засвияжского ремонтно-эксплуатационного управления МУП «Ульяновскводоканал».

За высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд, а также за значительный вклад в развитие транспортного, энергетического комплекса, развитие благоустройства Ульяновска медалью «За заслуги перед Ульяновском» награждены:

 — Ильдар Буданов, водитель автомобиля КАМАЗ 5 разряда МБУ «Дорремстрой»,

—  Евгений Зобов, начальник участка МБУ «Правый берег»,

— Александр Кечуткин, слесарь 5 разряда по ремонту и обслуживанию котельного оборудования, теплосетей и центрально-тепловых пунктов Заволжского района МУП «Городская теплосеть»,

— Ренат Науметуллов, электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда сетевого района №3 МУП «Ульяновская городская электросеть»,

— Владимир Крючков, слесарь-ремонтник 6 разряда МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению города Ульяновска».

Кроме того, глава города Сергей Панчин вручил тридцати ульяновцам свидетельства о занесении фотопортретов и имён на городскую Доску почёта «Лучшие люди города Ульяновска» в 2020 году.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.