Яндекс.Метрика

Ульяновских журналистов приглашают к участию в Международном конкурсе «Город в зеркале СМИ»

15 сентября, 2020

Международная Ассамблея столиц и крупных городов объявляет о проведении IX-ого Международного конкурса «Город в зеркале СМИ».

Его участниками  могут стать журналисты, коллективы редакций газет, теле- и радиокомпаний, сотрудники пресс-служб городских администраций. На конкурс могут быть представлены отдельные произведения и тематические подборки.

Принимаются реализованные журналистские проекты на телевидении, радио, а также в печатных средствах массовой информации и сети «Интернет», способствующие укреплению имиджа городских администраций, призванные распространять передовой опыт устойчивого развития городов, повышать значимость деятельности СМИ.

В заявке должны быть изложены краткие сведения о представляемом средстве массовой информации и авторе материала. Принимаются оригиналы либо заверенные копии печатных материалов на русском языке, с указанием даты публикации в СМИ, аудио-, видеоматериалы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 декабря 2019 по 1 декабря 2020 года.

Основные критерии оценки конкурса: актуальность информационного материала; соответствие передачи (публикации) целям и задачам конкурса; доступность изложения материала; содержательность, яркость и оригинальность изложения; практические результаты реализации городских программ развития, создания комфортной городской среды и повышения качества жизни населения.

Номинации конкурса:

-«Великой Победе — 75 лет. Помним и гордимся!» — в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне;

-«Строим будущее вместе!» — к 30-летию создания СНГ, об интеграции городов в Евразийское пространство (совместно с «Деловым центром экономического развития СНГ»);

-«Умный город — безопасный город» — новые технологии, повышение эффективности управления и качества жизни населения, в том числе о практиках борьбы с коронавирусом, финансовой грамотности населения и других городских темах.

-«Слова, рожденные талантом, границ земных не знают» — к 175-летию со дня рождения казахского поэта и мыслителя Абая Кунанбаева и к 125-летию со дня рождения поэта Сергея Есенина.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится на торжественной церемонии в Москве в январе-феврале 2021 года.

Материалы необходимо направить в Секретариат МАГ до 12 декабря 2020 года: e-mail: vmm2004@mail.ru с пометкой «На конкурс «Город в зеркале СМИ». Почтовый адрес: 119019, г. Москва, ул.Новый Арбат, д.11, стр.1, 19-ый этаж офис №1946; Международная Ассамблея столиц и крупных городов СНГ, на конкурс «Город в зеркале СМИ».

Более подробную информацию  о конкурсе можно найти на сайте: www.e-gorod.ru в разделе «IX-ый Международный конкурс МАГ «Город в зеркале СМИ».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.