Яндекс.Метрика

Ульяновские атлеты смогут участвовать в учебно-тренировочных сборах на одной из лучших спортивных баз России

18 сентября, 2020

Соглашение о сотрудничестве подписано между Правительством Ульяновской области и Южным Федеральным центром спортивной подготовки в Сочи 18 сентября. Подписи под документом поставили Губернатор Сергей Морозов и директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов.

«Убежден, что масштабы сотрудничества с базой «Юг Спорт» расширятся. Мы не только будем направлять команды и отдельных спортсменов Ульяновской области, но и стараться применять уникальные подходы этого центра в развитии и совершенствовании инфраструктуры в родном регионе. Уверен, что ульяновские спортсмены оценят по достоинству все преимущества этого суперсовременного комплекса», – отметил глава региона.

Согласно соглашению стороны договорились о взаимодействии по вопросам организации учебно-тренировочных сборов.

«Сергей Морозов — один из лидеров в развитии спорта в нашей стране. Я рад за всех спортсменов и жителей Ульяновской области, что у них такой Губернатор. Мы обязательно приложим все усилия для создания самых лучших условий для команд Ульяновской области», — отметил Михаил Дремов

В ходе визита в Южный Федеральный центр спортивной подготовки глава региона встретился со спортсменами Ульяновской области, у которых сегодня прошла тренировка в «Юг Спорте». Атлеты примут участие в командном чемпионате России по легкой атлетике, который состоится с 18 по 21 сентября в Сочи.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.