Яндекс.Метрика

В Ульяновске проводят санитарную обработку школ и детских садов

30 сентября, 2020

По информации администрации Заволжского района, 30 сентября ведется обработка 25 школ и 37 детских садов.

За учебный день в образовательных учреждениях несколько раз проводят влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств. После окончания уроков комплексно обрабатывают парты, стулья, а также другие контактные поверхности и входные группы. По субботам в образовательных учреждениях проходит генеральная уборка. Детские сады дезинфицируют утром, в тихий час и вечером.

Напомним, по поручению главы города Сергея Панчина ведется усиленная дезинфекция образовательных и дошкольных учреждений, а также прилегающих к ним территорий и безопасных школьных маршрутов.

Работники МБУ «Дорремстрой» продолжают обработку остановочных павильонов. Сегодня такая работа организована в Засвияжском районе: на улицах Рябикова, Промышленной, Кузоватовской, Жигулевской, Шолмова, Камышинской, Отрадной, Самарской, Ефремова, Генерала Мельникова, Станкостроителей, Богдана Хмельницкого, а также на проспекте Олимпийском.

Управляющие компании Ульяновска регулярно обрабатывают контактные поверхности в многоквартирных домах. За 29 сентября были продезинфицированы 686 домов.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.