Яндекс.Метрика

Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ Октябрьской детской школы искусств

20 октября, 2020

Учреждение культуры планируется отремонтировать до конца года. Губернатор посетил стройку в рамках рабочей поездки в Радищевский район.

«Ремонт и оснащение детских школ искусств – одно из приоритетных направлений национального проекта «Культура», утвержденного Президентом Владимиром Путиным. Мы понимаем, что невозможно только за счет федерального бюджета привести в порядок все отраслевые учреждения. Поэтому Правительством региона была инициирована государственной программа «Развитие культуры, туризма и сохранения объектов культурного наследия Ульяновской области». В ее рамках будет произведен ремонт Октябрьской детской школы искусств в Радищевском районе. Мы стремимся к тому, чтобы жителям, особенно детям, было комфортно находиться в учреждениях культуры», — подчеркнул глава региона.

 

В настоящее время в Детской школе искусств в поселке Октябрьское ведутся работы по ремонту кровли, замене оконных блоков, системы отопления, выполнен косметический ремонт котельной, туалетной комнаты, отремонтирован актовый зал, АПС, фасад здания, отмостки. Общий объем финансирования составляет порядка 2,5 млн рублей. Муниципальная доля выделенных средств — 600 тысяч рублей. 

Ежегодно обучение в Октябрьской ДШИ проходят около 100 ребят разных возрастов. Воспитанники школы регулярно участвуют в региональных и Всероссийских конкурсах и фестивалях.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.