Яндекс.Метрика

Ульяновские спортсменки успешно выступают на Чемпионате России по боксу

29 октября, 2020

Высокий уровень организации всероссийских соревнований по женскому боксу отметил Губернатор Сергей Морозов на заседании оперативного штаба по комплексному развитию территории.

«В регионе проходят крупнейшие спортивные соревнования, большая благодарность организаторам. Нет никаких столпотворений людей, при входе каждому измеряют температуру и обрабатывают руки антисептическим средством. Все, находящиеся вне ринга, обязательно пребывают в масках, за этим внимательно следят волонтеры. Хочу еще раз поблагодарить Министерство спорта нашей страны и федерацию бокса России за внимание и оказанное доверие. Впереди нас ждут захватывающие бои, ведь в регион съехались десятки самых титулованных спортсменок», — подчеркнул Сергей Морозов.

В предварительных боях представительницы сборной команды Ульяновской области продемонстрировали отличную подготовку. Алена Артёмова в весовой категории 48 кг одержала победу в трех в боях и вышла в полуфинал Чемпионата. Право выхода на следующий этап соревнований также завоевали представительницы Димитровграда Светлана Солуянова (51 кг), Евгения Молочкова (81 кг) и Мария Уракова (81 кг).

В пятый день Чемпионата 29 октября запланировано 16 зрелищных поединков. Спортсменки ульяновской сборной проведут четыре боя.

«Для нашего региона проведение Чемпионата – это большой почет и огромный опыт, потому что здесь будут определяться лучшие из лучших. Сильнейшие спортсменки будут представлять страну на Олимпийских играх, которые состоятся в 2021 году в Токио. От выступления наших девушек мы ждем, конечно же, побед и верим, что представительницы Ульяновской области будут защищать не только честь региона, но и всей страны в составе национальной олимпийской сборной», — отметил Министр физической культуры и спорта региона Рамиль Егоров.

Напомним, всероссийские соревнования по женскому боксу стартовали 24 октября, бои проходят во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» (ул. Октябрьская, д. 26). Участницами состязаний стали 134 спортсменки из 46 регионов страны.

«Мне очень нравится организация Чемпионата. Удобный трансфер для спортсменов, комфортная разминочная зона на площадке соревнований. По-моему было отличной идеей, что зрители располагаются вокруг ринга. Во-первых, ты чувствуешь себя комфортнее на ринге, а зритель ощущает себя ближе к этой атмосфере. В целом, ульяновские спортсменки достаточно долгое время уже блистают в сборной страны и на международных, и на всероссийских соревнованиях. Однозначно, они сильная команда», — отметила представительница сборной Москвы Валерия Родионова.

Чемпионы определятся в финальных боях 31 октября. Начало в 16.00.

Напомним, Чемпионат России по женскому боксу проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» согласно календарному плану Министерства спорта РФ.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.