Яндекс.Метрика

Ульяновским спортсменам вручили удостоверения мастеров спорта

9 ноября, 2020

Торжественное чествование выдающихся атлетов состоялось 7 ноября. Награды спортсменам вручил Губернатор Сергей Морозов.

«В этот поистине непростой год, из-за пандемии коронавируса, были отменены и приостановлены большинство спортивных мероприятий, однако, с частичным снятием ограничительных мер, спортсмены нашего региона доказали, что им нестрашен любой недуг. Ульяновская область вносит свой вклад в эти победы и успехи, растит и воспитывает чемпионов, гордится ветеранами спорта. С каждым годом в регионе увеличивается число людей систематически занимающихся физической культурой и спортом. Искренне желаю, чтобы спорт и здоровый образ жизни для всех нас всегда оставались неотъемлемой частью жизни, ключом к успеху и новым победам», — отметил глава региона.

По итогам 2019 года двум ульяновцам Артуру Хасьянову (кикбоксинг) и Ивану Шпедту (кудо) вручили удостоверения «Мастер спорта России Международного класса», а 19 спортсменам присвоено звание «Мастер спорта России».

«Меня привели в спорт родители, когда мне было шесть лет. И первое, что мне хотелось – это стать чемпионом мира и получить черный пояс. Этих целей я достиг и сегодня получаю долгожданное удостоверение «Мастера спорта РоссииМеждународного класса». За ним, конечно, кроется огромная работа и ежедневные тренировки», — отметил призер Чемпионата Мира по кудо Иван Шпедт.

В рамках проекта «Ковровая дорожка» по итогам проведения Чемпионата России по боксу среди женщин также были отмечены спортсменки Ульяновской сборной и их тренеры. Напомним, в копилке команды региона шесть медалей: три золотые, две серебряные и одна «бронза».

«Мероприятие в таком формате стало уже традиционным. Несмотря на все ограничения наши спортсмены продолжают демонстрировать высокие результаты. Только за последние полгода мы провели три крупнейших Чемпионата России. Так, например, после проведения Кубка России по хоккею с мячом мы получили сразу 19 мастеров спорта. Выход региона, одного из первых в стране, на спортивные арены в мае этого года дает нам достойные результаты сегодня», — подчеркнул Министр физической культуры и спорта Рамиль Егоров.

Почётным гостем мероприятия и Послом Года детского спорта в Ульяновской области 2021 стала прославленная биатлонистка, олимпийская чемпионка Анна Богалий. Соответствующее свидетельство вручил спортсменке Сергей Морозов.

По результатам сезона 2019-2020 Всероссийских соревнований среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий – Skimir» хрустальным Кубком была награждена абсолютная чемпионка, уроженка Димитровграда Анна Батманова и её тренер Алексей Репин.

«Это очень приятный визит. Мы награждаем чемпионку, которая уже второй год подряд увозит Кубок в Ульяновск. У нас соревнования всероссийские, ребят участвует очень много, поэтому конкуренция высокая. И тем приятнее, что ульяновская спортсменка два года подряд является одной из сильнейших в нашей стране. В Ульяновске мы посетили два спортивных объекта – лыжно-биатлонные базы в Винновской роще и «Зарю», посмотрели и оценили спортивную инфраструктуру, пообщались с тренерами и детьми. С таким рельефом как у вас думаю, можно растить и тренировать и силу духа, и спортивный результат», — отметила олимпийская чемпионка Анна Богалий.

 

Для справки

Приказом Министра спорта Российской Федерации присвоено спортивное звание:

«Мастер спорта России международного класса» по кикбоксингу

Хасьянову Артуру– серебряному призёру кубка Мира 2019 года;

«Мастер спорта России международного класса» по кудо

Шпедту Ивану– призёру чемпионата Мира 2019 года;

«Мастер спорта России» по кикбоксингу

Кожевникову Андрею – серебряному призёру чемпионата России 2019 года;

«Мастер спорта России» по кудовоспитанникам оздоровительно-образовательного центра «Орион» г. Ульяновска

Жирнову Владиславу;

Лаптеву Александру;

Мустафину Ильясу;

Фартусову Денису;

Флегентову Антону;

«Мастер спорта России» по пауэрлифтингу

Замалдиновой Диане – бронзовому призёру чемпионата Приволжского федерального округа 2019 года;

Наматулину Камилю — бронзовому призёру чемпионата Приволжского федерального округа 2019 года;

Федоровой Евгении – бронзовому призёру чемпионата России 2020 года;

«Мастер спорта России» по плаванию

Гафурову Тимуру– призёру чемпионата России 2019 года;

Зубкову Антону– призёру чемпионата Приволжского федерального округа 2019 года;

Полувытному Даниилу – призёру чемпионата России 2019 года;

Сибирцеву Матвею – призёру чемпионата Приволжского федерального округа 2019 года;

«Мастер спорта России» по самбо

Дегтяреву Артуру – победителю всероссийских соревнований 2019 года;

«Мастер спорта России» по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

 

Паняеву Глебу – бронзовый призёру Первенства России в дисциплине плавание 2019 года;

Швейгерту Артуру– победителю Кубка России в дисциплине легкая атлетика 2020 года;

«Мастер спорта России» по спортивной борьбе

Асланову Вагифу– призёру Всероссийских соревнований 2019 года;

Изюмову Дмитрию – призёру Всероссийских соревнований 2019 года;

«Мастер спорта России» по тяжелой атлетике

Князькиной Елене – призёру чемпионата Приволжского федерального округа 2019 года;

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области, пропаганду здорового образа жизни, высокий профессионализм и плодотворную работу медалью Почёта награждены:

Богданов Айрат– тренер областного государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа по боксу имени Петра Трофимовича Липатова»;

Богданов Илья – тренер областного государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа по боксу имени Петра Трофимовича Липатова»;

 

За высокие спортивные достижения и достойное представление Ульяновской области на всероссийских спортивных соревнованиях медалью Почёта награждена:

Солуянова Светлана – член сборной команды России по боксу, чемпионка России по боксу среди женщин 2020 года;

Именным подарком Губернатора Ульяновской области – наручными часами:

Артемова Алена – член сборной команды России по боксу, бронзовая призёрка чемпионата России по боксу среди женщин 2020 года;

Молочкова Евгения– член сборной команды России по боксу, серебряная призёрка чемпионата России по боксу среди женщин 2020 года;

Цурганова Светлана – член сборной команды Ульяновской области по боксу, участницу чемпионата России по боксу среди женщин 2020 года.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.