Яндекс.Метрика

Порядка 15 тысяч вакансий открыто в Ульяновской области

17 ноября, 2020

Жители региона могут посмотреть все доступные предложения в Общероссийской базе вакансий на портале «Работа в России» — https://trudvsem.ru.

Напомним, Губернатор Сергей Морозов поставил приоритетную задачу перед Правительством Ульяновской области – в 2021 году восстановить занятость до показателей 2019 года, снизить уровень регистрируемой безработицы.

По данным Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, количество вакансий заявленных работодателями в органы службы занятости населения, опережает ряд субъектов ПФО и составляет 14832 единицы. Большая часть из них — для замещения рабочих профессий — 10444 предложений. Средняя заработная плата по заявленным вакансиям в органы службы занятости населения составила 25263 рубля.

Чаще всего работодатели ищут такие должности как: водитель автомобиля, инспектор, врач, медицинская сестра, продавец продовольственных товаров, швея и стрелок.

«Мы продолжаем работать с предприятиями по наращиванию банка вакансий, трудоустройству граждан и реализации ряда проектов: открытый кадровый отбор, гарантированное собеседование, индивидуальный кадровый подбор и другие. Мы приглашаем работодателей на онлайн-ярмарку вакансий и учебных рабочих мест. Очередное мероприятие проводим 17 ноября в 14.00 в формате стрим-трансляции. Подключение будет доступно в группе Кадрового центра в «Вконтакте», — рассказала руководитель ведомства Светлана Дронова.

На онлайн-ярмарке вакансий и учебных рабочих мест крупные компании-работодатели выступят с презентацией своих вакансий для молодежи. Профессиональный психолог Кадрового центра проведёт мастер-класс «Видеособеседование с работодателем». В режиме реального времени будет предоставлена возможность задать вопрос работодателю и получить квалифицированную помощь в поиске работы. Трансляция будет доступна по ссылке: https://vk.com/kadrcenter.

«Благодаря организации онлайн-видеопроекта «Открытые лица» граждане, находящиеся в поисках работы, смогли не просто из первых уст работодателя узнать о вакансиях, открытых в МФЦ города Ульяновска, но и познакомиться с потенциальным работодателем, хоть и заочно. После каждого прямого эфира, а всего их было три, поступало много звонков от заинтересованных граждан. С очень многими мы встречались потом лично или онлайн на собеседованиях. Проект позволил выстроить систему подбора персонала в нашей корпорации и воплотить в жизнь идею по созданию учебного центра для кандидатов на должности специалистов МФЦ. Уже завершилась теоретическая часть обучения для третьей группы соискателей, и после успешного прохождения практики они будут трудоустроены в МФЦ города Ульяновска», — рассказала начальник отдела эффективного управления и развития корпоративной культуры ОГКУ «Правительство для граждан» Мария Паховская-Баязитова.

Напомним, в соответствии с Законом «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны представлять в органы службы занятости населения информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей. Разместить сведения о потребности в работниках, наличии вакантных должностей можно в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

«В любой жизненной ситуации, даже самой сложной, работа помогает человеку обрести уверенность в завтрашнем дне. Именно занятость и общение в коллективе дают радость, позитив. В целях поиска подходящей работы я обратилась в службу занятости населения. В Железнодорожном районном отделе ОГКУ КЦ Ульяновской области я встретила понимание, поддержку и по-настоящему эффективную помощь. Я благодарна специалистам отдела за предоставленную возможность улучшить мое материальное положение и приобрести уникальный опыт. По предложению службы занятости я принимаю участие в оплачиваемых общественных работах и продолжаю активный поиск работы по квалификации», — рассказала жительница Ульяновска Эльвира Хусаинова.

С начала года при содействии Кадрового центра региона трудоустроено более 14 тысяч ульяновцев.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.