Яндекс.Метрика

В Ульяновске состоялся конкурс «Татар кызы — 2020»

5 апреля, 2021

 

Фото: Юрий Топчиян

4 апреля в ресторане «Аляска» состоялся финал областного конкурса красоты и таланта «Татар кызы», в котором приняли участие семь девушек.

 

Фото: Владимир Ламзин/ulpravda.ru
— Финал «Татар Кызы -2020» состоялся с задержкой в целый год. Прежняя дата была намечена на 19 апреля 2020 года. Мы не стали менять название «Татар Кызы -2020» на « Татар Кызы-2021», ведь мы так надеялись, что он все же состоится в 2020 году. В какой то степени это исторический момент и этим самым именно этот конкурс войдёт в историю. В итоге из 10 девушек согласились принять участие 7 участниц. Не жалеем, что его провели, поскольку проведение данного мероприятия является социальным проектом, направленным на развитие национального самосознания, сохранение культуры и традиций татарского народа, сказала президент Ульяновской областной общественной организации татарских бизнесменов «Сембер» Эльмира Алиакберова.

 

Фото: Владимир Ламзин/ulpravda.ru


Несмотря на пять конкурсных заданий в режиме нон-стоп, все конкурсантки выступали так, что зрители получали истинное удовольствие от происходящего на сцене. Визитную карточку объединили с номинацией «Гостеприимная Татар Кызы», а значит, на столе жюри то и дело появлялись блюда национальной кухни. Конечно, конкурсантки волновались, забывали текст, переходили на русский и порой будто декламировали заученный текст.
Еще одно испытание на индивидуальность преподнес тур «Талантливая Татар Кызы». Наставляла девушек перед творческим номером финалистка второго сезона шоу «Голос. Дети», звезда Татарстана певица Саида Мухаметзянова. Затем трогательно исполнила две песни на татарском языке, после чего заняла место в жюри.



 

Фото: Владимир Ламзин/ulpravda.ru

Девушки выступили с вокальными номерами, студентка медицинского факультета УлГУ Эльза Мазитова – будущий врач-психиатр – подготовила необычное выступление со смыслом, для шоу сшила костюмы собственноручно.

 

Фото: Владимир Ламзин/ulpravda.ru

В итоге Эльмира Абдуллова завоевала титул «Задорная Татар Кызы».
Эльмира Сатдинова стала «Гостеприимной Татар Кызы». Титул «Талантливой Татар Кызы» достался Айгуль Меннибаевой.«Очаровательная Татар Кызы» признана Нелли Нурмухаметова. «Сембер Татар Кызы» стала Эльза Мазитова. Корона «Алтын Татар Кызы» досталась Лилии Фахрутдиновой. Титул «Татар Кызы» завоевала Алсу Усманова.

— Помогло в победе не только то что я из национального Старокулаткинского района, где мы общаемся на родном языке, но и то, что моя мама окончила русско-татарское отделение филологического факультета УлГПУ и прививала любовь к родной культуре. Каждая из участниц достойна этого титула, каждое выступление было сногсшибательным! Одним словом, только положительные эмоции и большой опыт в копилку. О проведении конкурса узнала из Вашего издания и решила принять участие, поделилась впечатлениями Усманова. Планируется, что она в августе представит регион на полуфинале международного конкурса «Татар кызы», который состоится в столице Татарстана.

Все участницы получили призы и подарки от спонсоров.

Областной конкурс «Татар кызы» проводится бизнес-клубом «Сембер» с 2015 года.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568