Яндекс.Метрика

В Ульяновске наградили победителей всероссийского конкурса «Портрет твоего края»

14 сентября, 2021

Пятеро ульяновских школьников стали победителями всероссийской детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края»: Евгений Гранковский (ЦДТ №2), Арина Горбунова и Ксения Романова (ДЮЦ «Планета»), Алексей Кузнецов (школа №48), Лиана Шакурова (школа №78).

Церемония награждения прошла 13 сентября в Детско-юношеском центре «Планета».

— Очень приятно, что в работах отражается самобытный взгляд на события и личности, любовь к родному краю. Хочу поблагодарить всех участников за трепетное отношение к материалу. И желаю сохранить его ко всему, чем вы занимаетесь в жизни, — обратился к победителям первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

Победителями состязания в этом году стали участники из 39 субъектов РФ. 43 работы ульяновских школьников приняли участие в городском этапе конкурса, а десять лучших были отправлены на всероссийский уровень.

В конкурсе принимали участие ребята в возрасте от 14 до 18 лет. Как отмечают организаторы, это отличная возможность рассказать о красоте и многообразии своего края, представить собственный образ региона.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.