Яндекс.Метрика

В Ульяновске проходит субботник

18 сентября, 2021

-Вместе со специалистами городских служб сегодня принял участие в Едином дне чистоты – навели порядок в зелёной зоне на улице 40-летия Октября, что находится возле частного сектора, за ТЦ «Да». Участок основательно зарос, да и любители распития спиртных напитков его порядком захламили, сообщил глава города Дмитрий Вавилин.

Работало около 50 человек, собрали большое количество бутылок, другого бытового мусора, задействовав ломовоз и трактор с тележкой, вывезли всё это на полигон ТКО. В дальнейшем работы здесь будут продолжены, запланирован снос аварийных деревьев.

Всего в субботниках по всему Ульяновску сегодня принимает участие порядка пяти тысяч человек. Основные точки – это данный участок в Заволжье, набережная Волги в районе парка «Дружбы народов» в Ленинском районе, улица Кадьяна в Засвияжье, а в Железнодорожном районе – район городской детской поликлиники №4 на улице Варейкиса и территория вокруг завода «Трёхсосенский».

Таким образом, мы участвуем в Едином дне чистоты со всей Россией и вместе с Ульяновской областью. Трудятся сотрудники коммунальных служб, предприятий, работники учреждений культуры, образования, здравоохранения и многие другие.

Впереди у нас ещё три субботника и мы объявляем конкурс: те жители многоквартирных домов, которые наиболее массово выйдут на них и максимально эффективно благоустроят свой двор, получат от администрации сертификат на 100 тысяч рублей. На эти средства можно приобрести малые архитектурные формы, саженцы, разбить клумбы – всё по желанию людей.

Надеюсь, что эта инициатива найдёт отклик среди ульяновцев и мы увеличим вовлечённость жителей города в масштабные благоустроительные работы.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.