Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

21 сентября, 2021

Традиционная акция состоится 24 сентября по инициативе регионального отделения Ассоциации юристов России. Проведение Единого дня БЮП поддержал глава региона Алексей Русских и пригласил к участию представителей федеральных ведомств и организаций.

В этот день будут работать 395 площадок — во всех муниципальных образованиях области.

Ульяновцы смогут проконсультироваться у экспертов реготделения АЮР, Государственного юрбюро, областных Адвокатской и Нотариальной палат, омбудсменов, представителей различных федеральных и региональных министерств и ведомств. На вопросы обратившихся ответят специалисты региональных управлений Министерства юстиции РФ, Федеральной службы судебных приставов, налоговой службы, ФСС, Росреестра, Пенсионного фонда РФ, МФЦ, а также — сотрудники муниципальных администраций и преподаватели юридических факультетов УлГУ и УлГПУ.

Возможно получить консультацию и онлайн, оставив обращение на сервисах: http://бесплатнаяюрпомощь.рф/dwqa-ask-question, http://претензия24.рф, http://право73.рф  или позвонив по телефону круглосуточной «горячей линии»: 8-800-100-13-84.

Напомним, дни бесплатной юридической помощи проходят в Ульяновской области ежеквартально, а иногда и чаще. Так, в последний раз акция проходила 25 июня, специалисты проконсультировали 1079 человек.

По данным, опубликованным аппаратом центрального отделения Ассоциации юристов России, Ульяновская область — лидер среди субъектов РФ по числу площадок, работающих во время Единых дней бесплатной юридической помощи.

С полным перечнем региональных пунктов по оказанию бесплатной юридической помощи можно ознакомиться на стр. https://ulgov.ru/page/index/permlink/id/21675/.


Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.