Яндекс.Метрика

Заведующая детским садом №118 города Ульяновска – лучший наставник региона

29 сентября, 2021

В преддверии областного праздника – День наставника – были определены лучшие наставники в Ульяновской области 2021 года.

Конкурс проводится в регионе уже четвертый раз. В этом году 35 участников боролись за звание лучших в трех номинациях «Лучший наставник в сфере образования», «Лучший наставник в социальной сфере», «Лучший наставник в государственном или муниципальном органе».

В упорной борьбе в номинации «Лучший наставник в сфере образования» в числе призеров оказалось сразу два представителя образовательных организаций города Ульяновска. Победителем стала заведующая детским садом №118 города Ульяновска Лариса Шурыгина, а учитель английского языка школы №82 Татьяна Бирюкова заняла третье место.

Оценивались участники по присланным на конкурс видеоматериалам, отражающим процесс осуществления наставнической деятельности, по реализуемым в сфере наставничества проектам, методическим и научно-исследовательским работам. Кроме того, учитывались и уже имеющиеся сертификаты и дипломы, подтверждающие участие в других конкурсах профессионального мастерства.

Как отмечают организаторы, основными задачами областного конкурса «Лучший наставник в Ульяновской области» является повышение уровня мотивации наставников к эффективному осуществлению наставничества и развитие кадрового потенциала.

Участников оценивала конкурсная комиссия, состоящая из представителей научных и образовательных организаций, многих отраслей экономики, государственного и муниципального управления, а также граждан, из числа лиц, имеющих опыт деятельности в качестве наставников и достигших значительных результатов в своей профессиональной деятельности.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.