Яндекс.Метрика

Ульяновские учителя в числе лучших педагогов страны

4 октября, 2021


Ежегодно ко Дню учителя Министерством просвещения Российской Федерации присуждается премия по результатам конкурса среди учителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального, общего, основного общего и среднего общего образования.

Лучшие педагоги страны получают премию в размере 200 тысяч рублей.

В этом году в числе лучших три учителя города Ульяновска: Наталья Афанасьева – учитель музыки школы №31 имени Героев Свири, Людмила Кондракова – учитель технологии лицея при УлГТУ №45 и Юлия Пестрова – учитель английского языка и математики школы №76 имени Хо Ши Мина.

Ульяновских педагогов с победой поздравили представители «Сбербанка», победителям вручили подарочные сертификаты «СберЗдоровье» и «СберПрайм».

— Об этом конкурсе я знала уже давно. Принимала участие пять лет назад и в этом году решила вновь попробовать свои силы. Несмотря на то, что здесь отсутствует личное участие и очные соревнования, назвать конкурс простым нельзя. Для участия необходимо было представить свои грамоты и дипломы с других конкурсов разных уровней, от областного до международного, естественно, чем больше у участника дипломов и авторских публикаций, тем лучше. Участие в подобных соревнованиях мотивирует всегда быть в тонусе, изучать новые критерии работы с детьми, новые методики. Очень рада, что уже второй раз попадаю в число победителей, и желаю другим педагогам пробовать свои силы, — поделилась учитель музыки школы №31 Наталья Афанасьева.

В конкурсном отборе принимали участие учителя со всей страны, главный критерий — педагогический стаж не менее трех лет.

Конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности проводится в рамках национального проекта «Образование» и направлен на стимулирование педагогов к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развитие их творческого и профессионального потенциала.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.