Яндекс.Метрика

В Ульяновске стартует городской этап конкурса «Педагогический дебют»

11 октября, 2021

Сегодня в Ульяновске стартовал состязание среди учителей, руководителей и наставников в рамках городского этапа конкурса «Педагогический дебют».

– В 16 раз на территории города Ульяновска стартует конкурс «Педагогический дебют». Нам очень приятно видеть всех вас, молодых, амбициозных, ярких участников. Искренне надеемся, что традиционно лучшие из лучших достойно представят наш город на Всероссийском уровне. Желаю вам на этом конкурсе проявить себя, подчерпнуть много нового и полюбить свою профессию еще больше, — приветствовала участников конкурса начальник отдела общего образования управления образования администрации города Ульяновска Ирина Рытова.

В восьми номинациях бороться за звание лучших и за право представлять муниципалитет на областном этапе конкурса будет 32 молодых педагогических работника.

Конкурс проводится по следующим номинациям «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые вожатые» «Молодые управленцы», «Педагог-наставник», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций».

Участникам конкурса предстоит преодолеть ряд испытаний: визитная карточка «Я и дети», «Я и моя команда», конкурсные занятия по предметам, презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается», мастер-классы, публичные лекции и открытые занятия. Финалистов конкурса ждет пресс-конференция «Вопрос участнику конкурса».

— За этот год меня часто спрашивали, в чем секрет успеха и что нужно сделать, чтобы выиграть. Хочу вам сказать, что ответ на эти вопросы очень прост – нужно просто любить свою профессию. И помнить, что самое главное в нашем деле – наши дети, наши ученики. Нужно просто рассмотреть, какие они у нас умные, яркие, талантливые! И учитель должен быть таким же. Не бойтесь быть искренними и открытыми, пусть будут шероховатости. Но именно они и являются вашей изюминкой. Оставайтесь собой. Удачи, — обратилась к конкурсантам победитель номинации «Молодые учителя» прошлого года учитель английского языка школы №28 Полина Ащева.

Итоги данного этапа конкурса подведут 15 октября. А уже в ноябре победители отправятся на областной этап конкурса.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.