Яндекс.Метрика

С Рашида Абдуллова взыскан штраф за мошенничество

12 октября, 2021



Приставами межрайонного отделения судебных исполнению особых производств с жителя города Ульяновска взыскан штраф в размере 700 000 руб, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области.
В пресс-релизе имя и фамилия бывшего министра здравохранения не упоминается. Абдуллов ранее был признан судом виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ за мошеннические действия в особо крупном размере в сфере здравоохранения.
В качестве основного вида наказания за совершенное преступление суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в исправительной колонии общего режима, в качестве дополнительного наказания – штраф в размере 700 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года 6 месяцев.
В рамках возбужденного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в банках и кредитных организациях, а также на иные доходы осужденного, в том числе и по месту отбывания наказания.
Принятые меры привели к оплате штрафа в полном объеме. Исполнительное производство окончено.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.