Яндекс.Метрика

В Ульяновске откроют еще одну библиотеку и отремонтируют ДШИ №2

20 октября, 2021

В городском управлении культуры и организации досуга населения сообщили о планах по модернизации подведомственных учреждений в следующем году.
Так, в городе откроют пятую по счёту библиотеку нового поколения. Модельной станет библиотека №7 на улице Станкостроителей, 20. В Детской школе искусств №2 (пр-д Заводской,27А) запланирован капитальный ремонт, а для ДШИ №8 (пр-т Врача Сурова,13) приобретут оборудование и музыкальные инструменты. На эти цели из всех уровней бюджетов направят около 20 миллионов рублей. В следующем году продолжится развитие парков «Семья», «Владимирский сад» и «Прибрежный». Здесь проведут ремонтные, озеленительные работы, модернизацию существующей инфраструктуры. 
 — Более 13 миллионов рублей планируется предусмотреть в бюджете следующего года на разработку проектно-сметной документации для учреждений культуры. Речь идет, в частности, о подготовке документов на ремонт Дворца культуры имени 1 Мая и создании городского музея Победы и трудовой доблести, на ремонт зданий домов культуры в селе Белый Ключ и поселке Пригородный, а также нескольких детских школ искусств, — рассказала начальник управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.
Отдельное внимание уделят вопросам безопасности: в городских библиотеках будут устанавливать «тревожные кнопки», а в детских школах искусств – дополнительные камеры видеонаблюдения. 
Кроме того, продолжится цифровизация учреждений культуры и обновление библиотечных фондов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.