Яндекс.Метрика

В Ульяновске состоялся День татарского языка и культуры

23 октября, 2021


23 октября в зале Дворца Дружбы народов «Губернаторский» состоялась концертная программа «День татарского языка и культуры». Мероприятие прошло в рамках Года книги в Ульяновской области.
Красоту и очарование национального танца представляет прославленный ансамбль танца «Казань» из Республики Татарстан.

-В последние годы мы особенно тесно общаемся с Общественной организацией «Ульяновская областная татарская национально-культурная автономия».

Отрадно думать о том, сколько было сделано нашими общими усилиями в рамках регионального Года книги и какой вклад в развитие и поддержку библиотечного дела вносит автономия.
Хочется подчеркнуть, что даже в таких сложных эпидемиологических условиях сплоченная команда Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, совместно с Центром народной культуры, Национальной культурной автономией и Центром татарской культуры, начали серьезную подготовку к грандиозному событию — Федеральному Сабантую, который пройдёт в июне 2022 года в Ульяновске, сообщила в фейсбук и.о. министра культуры Ульяновской области Евгения Сидорова.
В фойе состоялась выставка книг на татарском языке, изданные в регионе.
В время торжественной части активистам были вручены благодарственные письма Всемирного конгресса татар и областной автономии.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.