Объявление о проведении в городе Ульяновске конкурса на лучшего эксперта (экспертную организацию), привлечённого (привлечённую) для проведения антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов и проектов нормативно-правовых актов

1 ноября, 2021

Администрация города Ульяновска информирует о проведениии конкурса на лучшего эксперта (экспертную организацию), привлечённого (привлечённую) для проведения антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов и пректов нормативно-правовых актов (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в соответствии с постановлением администрации города Ульяновска от 13.07.2020 № 1070 (ред. от 16.12.2020) «Об утверждении Положения о конкурсе на лучшего эксперта (экспертную организацию), привлеченного (привлеченную) для проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов».

Основной целью конкурса является стимулирование расширения масштабов участия экспертов (экспертных организаций) в проведении независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов в муниципальном образовании «город Ульяновск» и их проектов.

К участию в конкурсе допускаются юридические и физические лица, аккредитованные Министерством юстиции Российской Федерации в качестве экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов (далее – независимые эксперты), представлявшие в подразделения администрации города Ульяновска в период с 1 января 2021 года по 10 декабря 2021 года заключения, составленные по форме, утверждённой приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 21.10.2011 №363 «Об утверждении формы заключения по реультатам независимой антикоррупционной экспертизы», в которых были указаны выявленные в указанных актах или проектах коррупциогенные факторы и предложены способы их устранения.

Для участия в конкурсе независимые эксперты представляют заявки на участие в конкурсе, составленные по форме, установленной приложением к Положению о конкурсе, вместе с копиями:

— свидетельства об аккредитации в качестве независимого эксперта;

— выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (если участником Конкурса является юридическое лицо);

— ответов органов местного самоуправления муниципального образования «город Ульяновск» или их должностных лиц по результатам рассмотрения заключений.

Заявки для участия в конкурсе принимаются с 13 по 21 декабря 2021 года.

Заявки, поданные для участия в конкурсе после 21 декабря 2021 года не принимаются и не рассматриваются.

Заявки для участия в конкурсе принимаются управлением по противодействию коррупции и иным правонарушениям администрации города Ульяновска по адресу: город Ульяновск, улица Кузнецова, дом 7, кабинет №100, ежедневно в рабочие дни с 8.00 до 17.00.

Итоги конкурса подводятся конкурсной комиссией 23 декабря 2021 года в 15.00 по адресу: Ульяновская область, город Ульяновск, улица Кузнецова, дом 7.

Победителям конкурса, занявшим 1, 2 и 3 места, вручаются дипломы администрации города Ульяновска, в которых указываются занятые ими места.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.