Обещанный к концу октября пуск газа до сих пор не состоялся. Подрядчики выполняли требования Ростехнадзора и пока не получили положительного заключения экспертизы, газовики пока не установили оборудования в части домов, сообщил на своей странице в социальной сети депутат госдумы Алексей Куринный.
— По факту 68 жилых дома готовы к пуску газа, более 40 — в стадии монтажа оборудования.
Беда в том, что большинство жителей свои старые дровяные котлы разобрали, а новые газовые еще не функционируют, сообщил Куринный.
По словам парламентария несмотря на электронагреватели температура в домах опустилась до 10-15 градусов, плюс электропроводка не рассчитана на такие нагрузки.
На месте связались с профильным министром — экспертиза должна завершиться к началу недели и будет подан газ. Газовики максимально ускорят монтажные работы в оставшихся домах
Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.