Яндекс.Метрика

В Ульяновском районе завершаются работы по монтажу двух водоводов

15 ноября, 2021


В Ульяновском районе завершаются работы по монтажу двух новых магистральных водоводов протяженностью семь километров: одна — от артезианских скважин с. Салмановка для водоснабжения р.п. Ишеевка и с. Полдомасово протяженностью 4 км, вторая — от накопителя с. Салмановка до ул. Ленина р.п. Ишеевка протяженностью 3 километра, сообщил министр энергетики ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан.
Сегодня на месте глава профильного ведомства ознакомился с ходом работ. Для решения проблемы водоснабжения по поручению губернатора Алексей Русских выделено дополнительно 26 миллионов рублей, чтобы мы могли комплексно решить проблему обеспечения водой как самой Ишеевки, так и Салмановки и Полдомасово.
Вот что удалось сделать в этом году: пробурены 4 новые скважины для Ишеевки, реконструирована одна скважина в Салмановке, госпредприятием «Ульяновский областной водоканал» построен участок магистральной сети от скважин, снабжающих потребителей с. Салмановка, протяженностью 1,3 км, в р.п. Ишеевка проведен ремонт участка водопроводной сети по ул. Новокомбинатовская. И самый масштабный проект – это два водовода, о которых я сказал вначале.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.