Яндекс.Метрика

Рамиль Юмангулов – победитель конкурсной программы «Агростартап» в 2020 году

15 ноября, 2021


Крестьянское (фермерское) хозяйство Рамиля Юмангулова занимается выращиванием зерновых и многолетних культур, разведением молочного крупного и мелкого рогатого скота и производством сырого молока, сообщает пресс-служба Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области.

— В 2020 году я решил участвовать в программе «Агростартап» и выиграл грант! На данные средства приобрел овец и сельскохозяйственную технику. Никаких сложностей при участии в конкурсе у нас не было, все очень понятно, тем более, дело я свое люблю, в животноводстве и растениеводстве с самого детства, родители привили эту любовь. В дальнейшем хотим увеличить поголовье – будем расширяться!»- рассказал фермер из Радищевского района Рамиль Юмангулов.

Сумма грантовой поддержки для КФХ «Юмангулов» составила 2,3 млн рублей по направлению «Овцеводство». Проект фермера предусматривает покупку 38 голов овец, трактора с фронтальным погрузчиком, пресс-подборщика. Будет создано 2 новых рабочих места.

Планируется к концу срока реализации проекта увеличить объем производства (мясо говядины и баранины) до 7,2 тонн.

Напомним, что конкурсная программа «Агростартап» — один из видов поддержки фермерства, введенный в 2019 году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.