Яндекс.Метрика

Более 300 обманутых дольщиков в Юго-Западного получат ключи от квартир

15 ноября, 2021


До конца года более 300 обманутых дольщиков в микрорайоне Юго-Западный Засвияжского района получат ключи от квартир, сообщает Минстрой Ульяновской области.

13 ноября в ходе еженедельного посещения строительных площадок проблемных домов региональный вице-премьер Андрей Тюрин обсудил сроки сдачи объектов с ответственными лицами.

До конца года в микрорайоне планируется достроить 6 домов: 35, 47, 81-84

Дом со строительным номером 35 готов на 98%. Рабочие устанавливают межквартирные двери и производят монтаж отопления в подъездах. На текущей неделе подключат освещение в подъездах, завершат установку счетчиков.

Аналогичная готовность у дома 47. Здесь монтируют внутренние инженерные сети, ливневые канализации, а также производят внутренние работы в подъездах. Располагающийся рядом с ним дом 48 планируется сдать до июня 2022 года. Сейчас объект готов на 72%, идут фасадные работы, монтаж кровли на парапетах, заделка швов, подготовка коробов вентиляции под установку, монтирование ливневой канализации.

Строительство домов 81, 83, 84 также находится на финишной прямой. Идёт монтаж инженерных систем, отделка подъездов. Активно ведётся благоустройство территорий, уже установлена детская площадка. На доме 82 ведут работы по монтажу кровли и стяжке полов, в течение 2 неделю планируется завершение покраски фасада.

Кроме того, в Юго-Западном возобновился процесс строительства домов 33 и 36. В настоящий момент на стройплощадку дома 33 начали завозить окна, в ближайшее время приступят к к монтажу. В доме 36 ведётся уборка и подготовка к электромонтажным работам.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.