Яндекс.Метрика

Прокуратура Сенгилеевского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в грубом нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель человека

17 ноября, 2021

Прокурор Сенгилеевского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении 30-летнего жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено органами предварительного расследования, 27 марта 2021 года неработавший сенгилеевец К., управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем марки ВАЗ 21102, при выезде на перекрестке улиц Красноармейская и Комсомольская в городе Сенгилее со второстепенной дороги на главную допустил столкновение транспортного средства с машиной РЕНО ЛОГАН.

В результате ДТП его пассажирке были причинены множественные телесные повреждения, повлекшие смерть женщины на месте происшествия.

Санкция указанной статьи УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с эксплуатацией транспортных средств, на срок до трех лет.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.