Яндекс.Метрика

Алексей Русских поздравил жительниц Ульяновской области с Днём матери

28 ноября, 2021

Торжественное мероприятие прошло в региональном центре. Лучших мам региона наградили почетными знаками и памятными подарками.

«Из поколения в поколение для каждого человека именно мама— самый главный человек в жизни,опора и наставник,самый верный и самый преданный друг. Это ежедневный труд и самоотверженность, смелость и душевная щедрость. Именно вы учите своих детей самому главному и важному – человеческим ценностям. Гарантирую, что поддержка материнства и детства всегда была, есть и остаётся главной задачей для нас. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, тепла и уюта в семье! И пусть каждой из вас почаще говорят тёплые слова ваши любимые дети», — отметил Алексей Русских.

Губернатор вручил жительницам региона Почётные знаки «Материнская слава», а также супружеской паре Петра и Веры Долговых, воспитавших семерых детей, орден «Родительская слава». Напомним, орден учрежден Указом Президента Российской Федерации и выдается ежегодно за большие заслуги в укреплении семьи и воспитании детей. В регионе с 2008 года этой награды удостоенысемь супружеских пар.

Кроме того, в День матери были подведены итоги ежегодного областного конкурса «Мама года». Как рассказалаи.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева, из 140 участниц определены шесть лучших в пяти номинациях. Так, в категории «Многодетная мама» победительницей стала Анастасия Столыпина, в номинации «В начале пути» — Алёна Тарасова из Ульяновского района, в номинации «Преодоление» – Мария Казанкова из Вешкаймского района и Мария Лутошина из Ульяновского района, в номинации «Творческая мама» — Наталья Пономарева из Кузоватовского района. Лучшей «Бизнес мамой» признана Луиза Шакирова из Ульяновска.

Начиная с 2018 года, в областном конкурсе приняли участие 496 женщин, победительницами стали 23.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.