Яндекс.Метрика

Бюджет Ульяновской области в 2021 году увеличится более чем на 2,4 млрд рублей

30 ноября, 2021

30 ноября на заседании Правительства под руководством Владимира Разумкова были одобрены изменения в главный финансовый документ региона на этот год.

Поправки вносятся в связи с получением федеральной поддержки, дополнительным поступлением в бюджет налоговых и неналоговых доходов в сумме 424,6 млн рублей, а также сложившейся экономией в ходе исполнения бюджета. 

Напомним, ранее благодаря переговорам Губернатора Алексея Русских с федеральным центром, Ульяновской области выделена федеральная поддержка в размере двух млрд рублей.

«Добавленные средства направляются на выплату заработной платы областных и муниципальных учреждений — более 2,2 млрд рублей, а также на социальную поддержку граждан — 416,9 млн рублей», — отметила и.о. министра финансов Ульяновской области Наталья Брюханова.

Изменения в финансовый документ поддержали на заседании бюджетного комитета Заксобрания

В целом доходная часть областного бюджета в 2021 году увеличивается на 2,4 млрд рублей. Соразмерно доходам возрастают расходы, общий объём которых в текущем году составил 87,7 млрд рублей. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568