Яндекс.Метрика

Учитель химии из Губернаторского лицея №101 вошёл в пятерку лучших педагогов страны

30 ноября, 2021

По итогам Первой Всероссийской профессиональной олимпиады учителей естественных наук «ДНК науки», прошедшей в Москве, преподаватель химии из Губернаторского лицея №101 Тимур Артыков вошёл в пятёрку лучших педагогов страны.

— Уже 21 год я работаю учителем химии. И это неслучайный выбор: еще в университете педагоги привили мне любовь к этому предмету. Сейчас я с удовольствием делюсь своими знаниями с учениками. И когда ребята показывают даже незначительные успехи в предмете и свою заинтересованность, это дает мне заряд работать и развиваться дальше, — рассказал Тимур Артыков.

В основном педагог работает в классах с углубленным изучением химии. Участие в олимпиаде он решил принять, чтобы проверить свои силы.

— Тимур Борисович – очень хороший учитель. Он старается в каждом ученике разглядеть способности к предмету и развивать их. Когда учитель заметил мой интерес к химии, то стал предлагать мне участие в различных предметных олимпиадах, помогал разбирать сложные занятия, проводил дополнительные индивидуальные занятия. Вместе мы добились больших успехов. В прошлом году я стала призером регионального этапа олимпиады по химии, в этом году также принимаю участие в конкурсах. После окончания школы планирую поступать в медицинский университет, и знания, полученные на уроках химии, мне очень пригодятся, — поделилась ученица 10 «М» класса Губернаторского лицея №101 Эмилия Михайлова.

Олимпиада проходила в три этапа – муниципальный, региональный и всероссийский. Её участниками стали более 34 тысяч педагогов из 85 регионов страны. В финал попало 48 человек. По итогам мероприятия эксперты выбрали одного победителя и четырёх призёров.

Первая Всероссийская профессиональная олимпиада учителей проводится по инициативе Минпросвещения России по трем направлениям:  метапредметная олимпиада «Команда большой страны», олимпиада учителей информатики «ПРО-IT», олимпиада учителей естественных наук «ДНК науки».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568